Публикация страниц в определенное время? Легко!

19 августа 2008 | 4 комментария

С выходом Zebrum Lite 1.0.4 стало возможным откладывать публикацию страницы на определенную дату. При этом в назначенное время она сама появится в меню и будет доступна по прямой ссылке. Для этого необходимо прописать свойство страницы @@publish, указав дату публикации страницы, и сбросить кэш меню.

Формат свойства @@publish имеет вид ГГГГ-ММ-ДД. Например, если мы хотим, чтобы страница была опубликована 1-го сентября 2008 года, то в ее свойствах нужно добавить:

@@publish=2008-09-01

После добавления этого свойства нужно удалить кэш меню (файл /content/.menu.txt) и страница исчезнет из меню до 1-го сентября. Она так же не будет доступна по прямой ссылке до указанной даты.

Когда наступит 1 сентября страница сама появится в меню.

Если для каждой страницы задать свою дату, то страницы будут появляться на сайте с заданной периодичностью. Кстати, дату публикации можно задавать с точностью до минуты, поэтому следующие примеры тоже корректны:

@@publish=2008-09-01 12:00
@@publish=2008-09-01 12:30

Попробуйте сами!

P.S. Напоминаем, что у нас открылся форум, где вы можете задавать свои вопросы или высказывать предложения.

Теги: ,

  • Аппетит растет... Подключает странички в заданное время Zebrum - легко.
    А вот возможно ли запрограммировать в определенное время убрать из показа какую-либо страницу? Это первый вопрос. И второй вопрос, возможно ли в запрограммированное время переписать существующую страницу?

  • Zebrum

    Borigen,

    В новой версии 1.0.6 все файлы настроек вынесены в отдельную папку config. Обновиться до версии 1.0.6 можно, например, следующим способом:

    1. Создать у себя на сервера папку config и скопировать туда свои файлы /zengine/config.ini, /tools/parser.ini. Если менялись файлы /zengine/modules/sitemap/sitemap.txt или /zengine/transforms/images/images.txt (у этого файла txt изменяется на tpl), то и их нужно туда скопировать.
    2. Скопировать в папку config недостающие файлы настроек
    3. Закачать на сервер папку zengine, index.php. Если не меняли файл .htaccess, то можно закачать и его. Если требуется обновить содержимое tools или import, то их тоже можно просто закачать.

    Основные изменения происходят в папке zengine и, изредка, в файле index.php.

    После версии 1.0.6 обновления будут прохоить только по 3-ему пункту.

  • Скорость обновления версий Zebrum - фантастическая. Это очень здорово! Но сразу вопрос: Как лучше апгредить сайт? Все сносить, заливать новую версию, туда текстовую базу и генерить? Или как-то еще? В принципе, заново заливать - достаточно просто, но вдруг есть еще какой-то вариант?

  • Zebrum

    Вышла новая версия Zebrum Lite 1.0.5, которая учитывает время публикации при выводе дочерних страниц функцией z_subpages().

blog comments powered by Disqus