Купи Zebrum CMS за 2450 рублей прямо сейчас!

27 марта 2009 | 17 комментариев


Внимание! Информация в этой статье устарела.

Теперь купить Zebrum CMS можно всего за 2 450 рублей!

Покупка происходит в автоматизированном режиме (через ROBOXchange), дистрибутив системы с лицензионным ключом выдается сразу же после оплаты.

Если вы хотите получать обновления Zebrum CMS в течение года, то их можно оплатить одновременно с покупкой системы.

Или же начать работать с системой и зарабатывать на ней, а обновления докупить позже.

Стоимость первого года обновлений Zebrum CMS составляет 7 450 рублей.

До 3 апреля при покупке комплекта «Zebrum CMS + обновления в течение года», вы можете воспользоваться купоном на скидку 500 рублей! Купон можно получить у одного из тех, кто уже пользуется Zebrum CMS.

Все пользователи системы получают доступ в закрытый клиентский раздел нашего форума.

Стоимость льготного продления обновлений Zebrum CMS составляет 4 450 рублей на каждый последующий год. Право на льготное продление предоставляется всем пользователям системы Zebrum CMS, при оплате продления в течение месяца с момента завершения предыдущего года обновлений.

Стоимость стандартного продления обновлений составляет 7 450 рублей на каждый последующий год. Право на стандартное продление предоставляется пользователям системы Zebrum CMS независимо от времени покупки продукта и завершения предыдущего года обновлений.

Купи Zebrum CMS прямо сейчас!

Теги: ,

  • Uni

    Сергей, сомнительный пример. Я вот сомневаюсь, что вам кто-нибудь позволит на этом одном билете всю жизнь кататься (хоть и на одном автобусе, хоть и без пересадок).

  • Сергей

    Кто-то покупает в автобусе билет на каждую поездку, а кто-то проездной на месяц.
    Согласитесь, оба варианта могут быть выгодны. Все зависит от количества поездок :)

  • Uni

    Kvrkin, я вот очень сомневаюсь в этих намерениях и тем более в результате. Есть же бесплатный движок, для тех у кого нет денег. Да, колёса придётся крутить ногами, а вы как хотели за бесплатно? Бензин (поддержка), тоже денег стоит. Правда литр бензина никогда не стоил в 3 раза больше автомобиля. Про это я говорю - поддержка не может стоить в 3 раза дороже самого продукта (если это не OpenSource), иначе она теряет смысл (возможно этого и добиваются создатели - перевести на AS IS, без поддержки, без гарантий). Поддержкой смогут заниматься более опытные пользователи на форуме за более мелкую мзду или из-за любви к искусству.

    Almaz,
    1. Бесит то, что цену подняли для платёжеспособных клиентов, а для мелочи опустили ровно до той же суммы. Логики не вижу. Но неприятно.

    2. Надеюсь, а пока я остановился на варианте - дёшево и сердито (посмотрю, чем дело закончится, а апдейты всё равно не вижу смысла устанавливать чаще чем раз в четыре месяца - пол-года)

    3. Рассчёт неверен, т.к. капив систему и поднакопив треть суммы апдейта можно купить вторую систему и смысл поддержки ,как я писал выше теряется. Я, видимо куплю и подожду месяца 3 - что далеше будет, а потом решу окончательно. Потеря издевательской скидки в 5% (500р) меня нисколько не смущает.

    P.S. Книжки по основам экономического анализа и основам маркетинга откроют вам глаза на многое :) А самый крупный и ключевой изъян - уменьшение мотивации у платёжеспособных клиентов (я, например, уже решил заплатить меньше).

  • А мне кажется нормальная политика (не без изъянов, но лучше пока никто не предложил).
    1. Цену подняли, но 2к - не такая уж высокая наценка, если говорите, что за 2,5к ее даже малолетки будут покупать.
    2. Надеюсь, система будет обновляться активнее, тогда не будет смысла "покупать систему раз в пол-года и не платить за апдейты".
    3. Вы можете купить систему, поднакопить немного и купить полноценный апдейт - я, так понимаю, на это и рассчитано.

    В целом, респект разработчикам!
    P.S.: Еще раз повторюсь, идея не без изъянов, но лучше пока никто не предложил.

  • Kvrkin

    Uni,Можно на это посмотреть под другим углом. Как катализатор развития продукта. Меньшая цена привлечёт больше клиентов в данный момент. Что позволит быстрее вводить новый функционал, тратить больше средств на разработку. И что главное мотивирует самих создателей развивать продукт активнее, чтобы люди заного брали лицензию или годовое обновление.
    По поводу ГС, имхо зосорять ими зеброй ни о чём. Лучше тогда дорвейные движки брать :)
    Платить "За тех порней" не нужно. Возьми без обновлений лицензию. Будут важные дополнения, купишь ещё раз и всё ;)

  • Uni

    Kvrkin, собственно про это я и говорил. Такие перекосы случаются только в неконкурентных или социальных областях (государство повышая цену на автобусные билеты для платёжеспособных клиентов субсидирует старушек, которые ездят бесплатно. затем старушек становится больше, а платящих пассажиров меньше, т.к. не всем здорово платить за других. оставшиеся платят за всех), для коммерческой фирмы они нетипичны.
    Я хотел купить систему с поддержкой на год - теперь этот вариант стоит дороже на 2000, зато неплатёжеспособным клиентам царская скидка 60%. Ту скидку (500р), которую предлагают для платёжеспособных клиентов - 5% назвать вменяемой нельзя никак. Так обычно поступают, когда не хотят продавать услугу, но для приличия из прайса не убирают - заградительная цена.
    "Нормальными" я называю клиентов, которые деньги на этом зарабатывают, а не интернет, после школы, своими ГС засоряют.
    Вот сижу и размышляю:
    1. Оно надо, если рядом со мной системой будут пользоваться г.школьники без копейки в камане, но зато с отличным инструментом, которым они даже не удосужатся научиться пользоваться?
    2. Если надо, то что взять? И чаша весов далеко не в пользу годовой подписки и дело не в цене, а в чувстве справедливости. Я б сильно не расстроился, если бы первоначальную стоимость подняли на 2000 рублей, но опуская цену для одних, по сути за счёт других спровоцировали вот это возмущение. А платить за "тех парней" я не привык.

  • Kvrkin

    И ещё добавлю. 7450\2450=3. Что это значит? Это значит что за ту же сумму что и была раньше, Вы можете три раза обновится за год. Но сделаете Вы это ТОЛЬКО если зебрум будет значительно развиваться. Что в общем нам всем и нужно.

  • Kvrkin

    Uni, Помойму зря Вы так категорично пишете. Что значит "нормальных" клиентов? Возьмём сразу для примера меня. Потратить 7,5к рублей просто так на cms, я бы не решился, сколько бы там не было написано. Разве что, лично услышав много отзываов от своих друзей. Или использовав нулёную версию, поняв что она мне нужна, так же купил бы. Ещё вариант, когда окупил бы лайт на близкую к 7,5к сумму. Значит всё, я не "нормальный"?
    А вот 2,5к уже такая сумма, что можно спокойно отдать по описанию и отзывам на форуме. Что я в скором времени и сделаю.
    Потом про вопросы на форуме. Делается faq и решение проблем скидываются туда. Да и 2,5к тоже деньги, далеко не каждый(привыкший к халяве) заплатит столько.

  • Uni

    Ну хоть в этом нет проблем, ну а по остальным пунктам что думаете? Я привёл свою точку зрения, возможно, у вас какой-то свой взгляд на вещи и вы как-то это видите по другому? Цена для нормальных клиентов выросла на 2000, а для остальных снизилась - это как воспринимать. По большому счёту сейчас выгоднее покупать систему раз в пол-года, чем платить за апдейты. Это очень серьёзный перекос, который я ещё ниразу не встречал в политике ценообразования (а повидал я всякого в своё время).

  • Zebrum

    Uni, Zebrum CMS можно и сейчас купить по безналу.

    Для этого пришлите, пожалуйста, реквизиты компании на sales@zebrum.ru, мы выставим счет.

  • Uni

    На самом деле вы открыли дорогу толпе к этому инструменту. Из этой публики никто не будет покупать поддержку и продление. Им проще через год купить ещё раз саму систему, чтоб клепать свои говносайты копеечные. А для серьёзных людей, кому нужно и сопровождение и апдейты, цену подняли. Кардинальное изменение ценовой политики - ориентировать продукт на массовый рынок, когда изначально он позиционировался совсем иначе (раздача инвайтов и т.п.). Последствия:
    1. толпа малолеток на форуме с вопросом "а как прикрутить код сапы", "а как повесить счётчик, баннер, etc.."
    2. меньшая привлекательность для серьёзногоо применения за счёт увеличения стоимости
    3. в соответствии с популярностью и возросшим количеством ГС на этой системе, блок от ПС (помните, что сделали с SimpleCMS?)
    ------------
    Вот и думаю: "а оно мне нада теперь?". Я хотел купить систему по безналу, от компании. Теперь такую возможность вы закрыли - оплата попсовым робоэксченжем мне не подходит - покупать за свой счёт подорожавшую систему как-то неправильно, особенно когда она нужна не мне лично, а компании.

  • Uni

    Вот не ожидал такой заподлянки. Только собрался покупать - теперь 10 раз подумаю.

  • Если API будет достаточно гибким, то можно обойтись и с закрытым кодом...

  • Zebrum

    Alek$, для чего требуется открытый код?

    Если для написания дополнительных модулей, то в скором времени мы планируем подготовить API для возможности простого расширения системы.

  • Мда, обновления существенно подорожали :(
    Кстати, исходный код хотя бы частично открывать не собираетесь? По началу вроде вы говорили, что зенд - мера временная.

  • Zebrum

    Система теперь стоит 2450 рублей.

    Это полнофункциональная версия Zebrum CMS,
    актуальная на момент покупки, только без обновлений.

    Если нужны обновления, то их можно докупить отдельно.
    Обновления в течение года стоят 7450 рублей.

    Если покупать комплект "Zebrum CMS+обновления в течение года",
    который стоит 9900 рублей, то можно воспользоваться купоном,
    который дает скидку 500 рублей.

  • Almaz

    Т.е. система теперь стоит 10 тыс. руб.?

blog comments powered by Disqus