Рерайт статей? Рерайт сайта!

10 декабря 2008 | 2 комментария

В двух предыдущих сообщениях блога мы рассказывали про экспорт всех статей сайта в один текстовый файл, а так же быструю генерацию страниц сайта и его структуры из файла.

А сейчас я опишу один из вариантов использования этих двух функций Zebrum CMS.

Как вы уже догадались из названия, речь пойдет о рерайте.
Но не просто о рерайте отдельной статьи, а о рерайте сразу всех статей сайта!

Для этого просто экспортируем все статьи сайта в один текстовый файл, изменяем его (рерайт текста), а потом генерируем из получившегося файла новый сайт.

Рерайт может быть ручным, автоматическим (машинным) и смешанным (полуавтоматическим).

При «ручном рерайте» текст читает и правит человек, поэтому такой вариант рерайта является очень качественным, но требует больше всего времени.

При машинном рерайте текст переписывает программа (синонимайзер). Разумеется, программа правит текст гораздо быстрее человека, но качество такого рерайта оставляет желать лучшего. Такой текст не для человека, не стоит его использовать на своих сайтах.

А вот полуавтоматический рерайт использовать стоит. Он существенно ускоряет работу с текстом. При этом синонимайзер лишь предлагает варианты замены и подсказывает синонимы, а решение принимает человек. Такой текст хорошо читается.

После того, как новый сайт сгенерирован, нужно поменять ему дизайн (шаблон).

Стоит так же несколько изменить структуру сайта (о простой сортировке страниц и разделов мы уже писали) и воспользоваться функцией отложенных публикаций. Все это не займет много времени, но добавит уникальности вашему новому сайту.

Как видите, покупка Zebrum CMS существенно упрощает создание сайтов.

Теги: ,

  • Татьяна

    Полуавтоматический - хорошо. Поскольку ни один робот не делает ничего до конца грамотно. Если хотите, чтобы ваш сайт был привлекательным, то не используйте автомат парсинг...

  • Antuan

    >> А вот полуавтоматический рерайт использовать стоит

    О-о.. Так неинтересно...
    Я думал статья закончится так:
    «Полуавтоматический рерайт - самый лучший. Все кто купит ZebrumCMS до нового Года, получит в дополнение к Системе - Синонимайзер для полуавтоматического Рерайта!»

    Хотя... Где-то, чувствую, в статье и «Тема спалена» :)

blog comments powered by Disqus