Zebrum CMS 1.11

15 апреля 2009 | Комментариев нет

Вышло обновление — Zebrum CMS 1.11

Полностью переработаны архитектура и пользовательский интерфейс длительных операций (генерация страниц, подключение/публикация сайта и пр.).

Раньше во время выполнения любой длительной операции выводился только ее журнал (см. видео-ролик), по которому сложно было сказать сколько времени уже прошло и сколько еще осталось. Новый интерфейс, скриншот которого показан ниже, кардинально отличается от прежней простыни выполенных действий.

Мы сделали его в виде всплывающего окна, в котором выводятся прогресс-бар операции, время, прошедшее с момента запуска операции, и последнее сообщение о ходе выполнения. Если потребуется посмотреть весь журнал, то для этого достаточно кликнуть на последнем сообщении (по умолчанию журнал скрыт).

Если длительная операция будет остановлена из-за возникшей ошибки (даже если это остановка PHP-скрипта по таймауту, хотя для корректной работы системы должен быть разрешен вызов функции set_time_limit), то информация об этом появится под прогресс-баром.

Улучшен и парсер шаблонов: расширен анализ вёрстки при парсинге, добавлена загрузка flash-роликов, если они прописаны в вёрстке.

В этом видеообзоре показано, как сейчас происходит подключение сайта (загрузка архива с сайтом) к Zebrum CMS и распределение публикаций по времени.

Можно скачать этот видеообзор (7.44 Мб)

Теги: , ,

blog comments powered by Disqus