Zebrum Lite 2.0.4

6 марта 2010 | Комментариев нет

zebrum liteВчера днем мы выложили для скачивания новую версию Zebrum Lite и немного обновили документацию по лайту. Некоторые пользователи уже скачали обновленный дистрибутив.

Помимо исправления нескольких незначительных дефектов, патчи для которых можно было найти на форуме, в новую версию было внесено несколько улучшений.

Количество выводимых номеров страниц на сайте теперь можно регулировать через настройки. Например, в каком-нибудь разделе сайта есть 13 страниц. Если в файле functions.php прописать следующий код:

znavi::setParams("listpages", array(
    "siblingsNumbers" => 2,
));

то отобразятся номера 1 2 3 4 5 … 13,
а при переходе на пятую страницу — 1 … 3 4 5 6 7 … 13.

Таким образом можно решить проблему с присутствием в разделе сайта большого числа страниц.

Если стандартный алгоритм отображения постраничной навигации не подходит, то всегда можно создать свой собственный класс, унаследованный от znavi_base и реализующий требуемый алгоритм.

Файл инициализации init.php перенесен из папки zengine в папку zcontent/extensions. Подключение zengine/init.php будет только в случае его отсутствия в папке zcontent/extensions.

У страницы добавлено новое свойство — @@template.zhtml. С его помощью можно у конкретной страницы в шаблоне вместо части шаблона page.php подключить любой другой файл. Например, @@template.zhtml=page2 будет использовать page2.php для формирования содержимого страницы.

Скачать Zebrum Lite 2.0.4

blog comments powered by Disqus